Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Отборочный тур всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2022» в ДГМУ

20.04.2022

781

Отборочный тур всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2022» прошел 19 апреля в актовом зале Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. Открыла мероприятие и.о. проректора по научной работе Наида Моллаева, которая поприветствовала участников и гостей фестиваля от имени руководства университета. «Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» – это один из самых ярких праздников, который проходит во всех вузах страны. Этот год для фестиваля юбилейный – «Студенческая весна» проходит уже в 30-й раз. Этот год является знаменательным и для Дагестанского государственного медицинского университета. В 2022 году нашему вузу исполняется 90 лет. ДГМУ имеет богатую историю и славные традиции, и мы делаем все для того, чтобы сохранить и приумножить их. Дагестанский государственный медицинский университет выпускает профессиональных врачей. Есть среди них и выдающиеся деятели культуры, известные композиторы. Огромную работу по выявлению талантов проводит Центр культуры ДГМУ во главе с директором Наталией Залиевой. Ежегодно наши студенты принимают активное участие в региональных и всероссийских фестивалях и конкурсах, где занимают призовые места. Уверена, что и этот год не станет исключением. Желаю нашей одаренной, талантливой, креативной молодежи успехов, удачи, везения и победы!», – сказала она.

Затем активисты Центра культуры ДГМУ представили на суд жюри и зрителей свои лучшие вокальные, инструментальные и хореографические номера.

Концертная часть фестиваля была представлена самыми разнообразными номерами: танцы, вокал, современные танцы, декламация стихов. Все участники фестиваля продемонстрировали прекрасное творческое мастерство. Самые лучшие номера будут отобраны на следующий этап “Студенческой весны”.