Отборочный тур Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» прошел в ДГМУ

09.04.2021

Отборочный тур Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» состоялся 9 апреля в Актовом зале Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета.

Активисты Центра культуры ДГМУ представили на суд жюри и зрителей свои лучшие вокальные, инструментальные и хореографические номера.

Участников фестиваля, членов жюри и всех гостей приветствовал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.
«Сегодня у нас торжественный весенний день, когда проводим очередную традиционную «Студенческую весну».

Дагестанский государственный медицинский университет всегда славился не только прекрасными учеными, отличным профессорско- преподавательским составом, но и нашей активной, талантливой, креатитивной и целеустремленной молодежью. Медики всегда были не только профессионалами в своем деле, но и писателями, и поэтами, и музыкантами. Примеров тому множество. Один из них —
известный дагестанский композитор Сергей Агабабов, который с отличием закончил Дагестанский медицинский институт; к тому же был незаурядным композитором, писавшим музыку как в инструментальных, так и в вокальных жанрах.

В этом году мы отмечаем 25 летие со дня создания нашего вокально-инструментального ансамбля «Хрусталик». Отмечать праздник будем всем коллективом.
Думаю, компетентное жюри справедливо оценит наши таланты. Участникам желаю красивого, достойного показа своих номеров»,- сказал в своей речи Сулейман Маммаев.

На мероприятии присутствовали проректоры университета, деканы факультетов, преподаватели вуза.

В состав жюри, оценивавшее выступления участников, вошли: Арсен Гусейнов — начальник отдела творческих и досуговых программ республиканского молодежного центра Минмолодежи РД; Эмиля Улумиева — заместитель директора республиканского молодежного центра Минмолодежи РД, Амина Кихасурова — главный специалист отдела творческих программ и проектов республиканского молодежного центра.

Концертная часть фестиваля была представлена самыми разнообразными номерами: танцы, вокал, команда КВН, современные танцы. Зрители с воодушевлением приняли номер ВИА «Хрусталик» Центра культуры ДГМУ — народную песню «Чаргудей» в исполнении руководителя вокала Гаджи Баширханова, Анжелики Муслимовой, Анисат Магомедовой и Надыра Абдуллаева. Зал всегда восторженно принимает песни Абдуллы Фаталиева, на этот раз он спел песню «Медицина». Все участники фестиваля продемонстрировали прекрасное творческое мастерство. Самые лучшие номера будут выбраны на следующий этап «Студенческой весны».

Пресс-служба ДГМУ