Открытие электронного архива ДГМУ

30.08.2018

30.08.2018 в Дагестанском государственном медицинском университете прошло открытие электронного архива вуза. На мероприятие пришли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Партии «Единая Россия», председатель Рескома профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева; проректоры, заведующие кафедрами и другие сотрудники вуза.

Право перерезать красную ленту перед новым зданием архива было предоставлено Сулейману Маммаеву, Джамалудину Гаджиибрагимову и Зумруд Бучаевой. После церемонии открытия гости осмотрели помещения архива. Здесь есть комната для хранения документов в бумажном виде, современная серверная для оцифровки архивных документов.

По словам С.Маммаева, в Даггосмедуниверситете активно внедряется система электронного документооборота. Это и создание электронной образовательной среды, внедрение системы 1С-Университет, а сейчас и создание электронного архива.

«Преимущества такого хранения архивных документов трудно переоценить. Электронный архив позволит нам создать единое структурированное хранилище для документов, сопровождающих учебную, научную и административную деятельность; обеспечить возможность автоматической генерации отчетов и сократить время на рутинную работу с документами; автоматизировать и ускорить процесс выдачи справок.

Кроме того, электронный архив позволит оптимизировать взаимодействие вуза с внешней средой: с выпускниками, организациями-партнерами, органами государственного управления и т.п.», — подчеркнул Сулейман Маммаев.

Пресс-служба ДГМУ