Открытие Молодежного форума «Каспий – 2019»

25.09.2019

Каспий-2019 – самый масштабный форум в истории нашей республики, в котором приняли участие около 700 человек – стартовал уже 24 сентября. В образовательную программу форума прошли три основных направления – «молодые профессионалы», «молодые лидеры» и «молодежные медиа». Участие в форуме приняли проректор по стратегическому развитию Дагестанского государственного медицинского университета Руми Атаханов и активисты Волонтерского центра ДГМУ.

Не секрет, что в планах данного проекта намечены различные творческие мероприятия, спортивные состязания, тренинги, мастер-классы и многое-многое другое. Молодежь активно участвует в программе форума. И по традиции волонтеры-медики Дагестанского государственного медицинского университета также с особым успехом примыкают к добровольным акциям «Каспия-2019». 25 сентября волонтеры поучаствовали в форуме, где ими была представлена альтернативная площадка волонтеров-медиков. Они демонстрировали гостям мероприятия на муляже правила оказания первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях.

Открыл Международный молодежный форум Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Ознакомившись с представленными площадками, он обратил внимание и на работу наших волонтеров, пожелав дальнейшего прогресса в развитии идей.

Напомним, что проект собирает представителей молодежи некоммерческих организаций и профессиональных сообществ регионов России и прикаспийских государств уже в седьмой раз. Целями являются не только обмен опытом и нахождение единомышленников, но и расширение возможностей вовлечения молодых людей в сферы образования, науки, культуры, технологий и пр.

Карнаева Бати,Волонтерский центр.