dgma@list.ru

Открытие Центра реабилитации ДГМУ

Открытие Центра реабилитации Дагестанского государственного медицинского университета состоится 18 июня 2018 года в учебном корпусе по пр. И.Шамиля 44. Начало мероприятия в 8:30.

В этот же день в Биологическом корпусе ДГМУ состоится II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинской реабилитации, спортивной медицины и санаторно-курортного лечения».

Организаторами мероприятия выступили: ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет», Министерство здравоохранения Республики Дагестан совместно с Академией активного долголетия и ведущими Федеральными клиниками Минздрава России.

Конференция проводится в целях обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи по профилю «медицинская реабилитация» населению Республики Дагестан, усовершенствования межведомственного взаимодействия в программе реабилитации больных и инвалидов, разработки и внедрения новых технологий в медицинскую реабилитацию, развития службы спортивной медицины и санаторно-курортного лечения, оказания организационно-методической помощи в нормативно-правовом регулировании.