Открытый турнир по бадминтону, посвящённый 100-летию Амет-Хана Султана

14.12.2020

12-13 декабря в Спорткомлексе Дагестанского государственного медицинского университета состоялся открытый турнир по бадминтону, посвящённый 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского союза Амет-Хана Султана. Организаторами и инициаторами мероприятия выступили ДГМУ и Федерация бадминтона Республики Дагестан.

Проводились соревнования в следующих 5 категориях: мужском и женском личных первенствах; мужских и женских парных и смешанных парных.

В торжественной церемонии закрытия турнира и награждении победителей приняли участие проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева; президент Федерации бадминтона РД Жарулах Ашуев; главный тренер и координатор популяризации бадминтона в РД Анатолий Ярцев и другие.

С приветственным словом от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева к участникам обратилась Эльмира Абиева. Она поблагодарила всех за проводимую работу по пропаганде здорового образа жизни граждан. «Сегодня не просто соревнования, считаю, что это продолжение празднования памятной даты,  посвящённой Дню героев отечества, доблестно защищавших свою родину, кем также является Амет-Хан Султан»,- отметила Эльмира Абиева.

Ашуев Жаруллах в своем выступлении указал на важность данного вида спорта, который развивает моторику рук, улучшает зрение и общий эмоциональный фон. Он отметил достойную игру участников и поблагодарил ректора университета С. Маммаева за оказанную поддержку.

Итогом соревнований стала церемония награждения победителей и призеров кубками, медалями и грамотами.