Отряды общественных санинструкторов созданы в Медколледже ДГМУ

06.07.2021

В Медицинском колледже Дагестанского государственного медицинского университета, согласно письму Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16.06.2021 года, созданы отряды общественных санитарных инструкторов для проведения профилактических мероприятий по здоровьесбережению населения и осуществлению санитарно-просветительской деятельности по предупреждению распространения COVID-19 и пропаганде значимости вакцинации против COVID-19 среди населения.

Отряды санитарных инструкторов колледжа, по добровольному согласию, посещают общественные места с наибольшим скоплением людей, где ведут просветительскую работу: распространяют санбюллетени, памятки, брошюры и другую печатную продукцию о профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, о мерах предосторожности и правилах гигиены при коронавирусе, о роли вакцинации в профилактике коронавирусной инфекции COVID-19. Так же студенты колледжа подготовили видеоролики для распространения в социальных сетях.