Ознакомительная экскурсия в конный клуб верховой езды «Узден»

11.04.2018

11 апреля студенческий куратор Балгишиева Дина (510 группа педиатрический факультет) совместно со своими курируемыми группами (107-108 стоматологического факультета), а также с  деканом по воспитательной работе стоматологического факультета Умалатом Арсланалиевым и начальником отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаевым провели ознакомительную экскурсию в конный клуб верховой езды «Узден».
Студентам подробно объяснили технику безопасности катания на лошадях, все правила необходимые соблюдать при поездке  и команды для управления ими.После проведения небольшого экскурса студентам была предоставлена возможность покормить и покататься на лошадях самостоятельно, с чем они прекрасно справились.

Целью данного мероприятия было создание командного духа у ребят, преодоление внутренних страхов, разряжение обстановки, складывающейся в течении учебного семестра, а также приобретение полезных навыков и приобщение к конному спорту.У ребят осталось море положительных впечатлений и эмоций, и было принято решение проводить подобного рода мероприятия гораздо  чаще. Ну а данная экскурсия, по сложившейся уже традиции завершилась общей фотографией.
Ординатор кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ (активист СС ОПК)  Юнусова Милана.