Педиатрический факультет ДГМУ принял участие в донорской акции «Centum»

29.04.2019

В пятницу, 26 апреля, руководство и студенты педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета сдали кровь в рамках акции «Centum», которая прошла на Республиканской станции переливания крови. Акция приурочена к 50-летнему юбилею педиатрического факультета.

Организована донорская акция деканом педиатрического факультета Алимханом Мусхаджиевым. В рамках акции руководство и студенты факультета поставили целью сдачу 50 литров крови.

Донорство – не просто медицинская процедура. Это самый простой и доступный способ сделать нашу жизнь лучше. Каждый раз сдавая кровь донор дарит шанс на спасение, и при этом ничего не теряет сам, а лишь приобретает, потому что добро, которое человек приносит в мир, обязательно возвращается к нему

Дина Балгишиева, Студенческое тьюторство