Первое собрание Совета молодых учёных медицинских и фармацевтических вузов России

24.12.2020

В четверг, 24 декабря, прошло Первое собрание Совета молодых учёных медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки России, утверждённого приказом Министра здравоохранения №233 от 25.03.2020 г.

В состав Совета от Дагестанского государственного медицинского университета вошли ассистент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Муминат Идрисова и председатель Совета молодых ученых и студентов Гасан Будайчиев.

Вел собрание проректор ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации Георгий Надарейшвили и декан международного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ Надежда Былова.

На собрании были обсуждены методы взаимодействия и координации работы Совета молодых учёных, формирование рабочих групп, создание единой базы данных медицинских мероприятий студентов и молодых ученых (конференций, конкурсов, олимпиад), формирование единой системы внутрироссийской академической мобильности между организациями – членами Совета молодых учёных, а также создание собственной ассоциации выпускников медицинских вузов России и оn-line школы для участников Совета молодых учёных Минздрава по медицинскому праву, антропологии, биоэтике – от кафедры международного медицинского права и биоэтики ЮНЕСКО международного факультета РНИМУ им. Н.И.