Первое в новом учебном году заседание Ученого совета

31.08.2020

Первое в новом учебном году заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 31 августа в дистанционном формате.

Открыл и вёл заседание председатель совета — ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Перед началом обсуждения повестки дня он предложил минутой молчания почтить память сотрудников университета, ушедших от нас в течение последних месяцев.

Основным вопросом обсуждения был доклад ректора «Итоги прошедшего учебного года. Задачи коллектива университета по повышению эффективности в 2020-2021 учебном году». В своём докладе С. Мамаев обозначил основные показатели эффективности университета, сообщил работе в период пандемии новой коронавирусной инфекции, озвучил показатели и достижения учебной, научной, внеурочной деятельности, рассказал о финансово-хозяйственной работе, улучшении и укреплении материально-технической базы вуза и многом другом.

По итогам обсуждения было решено организовать учебный процесс в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, продолжить работу по обновлению и развитию ЭИОС университета, обеспечить реализацию непрерывного медицинского образования специалистов на основе принципа преемственности всех уровней обучения, развивать дистанционные методы образования и многое другое. Были также озвучены предложения по совершенствованию клинической деятельности университета; дальнейшего улучшения научной, инновационной и грантовой работы университета; воспитательной и международной деятельности.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства ДГМУ и руководителей структурных подразделений.