Первое заседание общества молодых онкологов прошло в ДГМУ

7 октября 2023 года в лекционном зале морфологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошло первое заседание общества молодых онкологов “Cancer Crew”.

На открытии присутствовали активисты СНК «PhysioLand», студенты ДГМУ старших курсов, ординаторы, а также гости и студенты из других ВУЗов: Луганского ГМУ им. Св. Луки, Пермского ГМУ им. А. Вагнера, Балтийского ФУ им. И. Канта и др.

Председатель общества – студентка 6 курса Айханат Гаджиева рассказала об истоках развития онкологических заболеваний, а также рассказала про soft skills в работе врача онколога. Впереди участников проекта ожидают практические мастер-классы, которые будут проводиться руководителями ведущих специализированных клиник, журнальные дискуссии по наиболее актуальным материалам и цикл лекций, посвященных основам общей онкологии.

Проект “Cancer Crew” осуществляется при поддержке правительства Республики Дагестан и ДГМУ.

Слушатели задавали интересующие их вопросы докладчикам и получали на них обстоятельные ответы.

НОЦ ПРМиТИ