Первый вице-премьер РД вручил сотрудникам ДГМУ государственные награды

28.12.2017

Первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов вручил 27 декабря 2017 года сотрудникам Дагестанского государственного медицинского университета государственные награды.

«В конце года принято подводить итоги. Этот год был юбилейным для ДГМУ. Надо сказать, что за прошедший год произошли значительные улучшения в работе университета. Заслуги преподавателей и других сотрудников ДГМУ в деле подготовки кадров для здравоохранения региона трудно переоценить. Сегодня в канун нового года я хочу выполнить приятную миссию и зачитать Указ Главы РД о награждении государственными наградами сотрудников ДГМУ», – сказал Карибов.

Орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» получил заведующий кафедрой анатомии человека Тагир Гусейнов, медаль «За доблестный труд» – заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Рашид Гаджиев. Почетное звание «Народный врач РД» присвоено доценту кафедры госпитальной терапии №1 Сажиду Заглиеву, почетное звание «Заслуженный врач РД» – профессору кафедры Али Гусейнову и доценту кафедры эндокринологии Камалу Камалову. Звание «Заслуженный работник образования РД» присвоено старшему преподавателю кафедры русского языка с курсом подготовительного отделения Гульбарият Далгатовна.