Победитель конкурса грантов «УМНИК — 2018»

19 марта 2019 г. Дирекция Фонда содействия инновациям утвердила списки проектов с учетом рекомендации конкурсной комиссии, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в размере 500 000 руб.

Победителем конкурса грантов «УМНИК — 2018» стал ординатор-анестезиолог-реаниматолог 2 года обучения Дагестанского государственного медицинского университета Фезилах Велиханов с проектом «Разработка комплекса персональной дезинтоксикации с использованием специального стента для фильтрации крови». Цель проекта: создание компактного аппарата гемодиализа, который позволит не мешать движениям в повседневной активности пациента, а так же добиться более мягкого удаления токсинов из организма человека.

Поздравляем с победой, желаем творческих успехов, новых профессиональных свершений и открытий на научном поприще!

Отдел грантов и инноваций (ОГИ)

Email: ogi.dgmu@mail.ru