dgma@list.ru

Поход к ветеранам Великой Отечественной войны

04.05.2017

4 мая, в преддверия великого дня Победы по инициативе ректора Дагестанского государственного медицинского университета профессора Маммаева Сулеймана Нураттиновича был организован поход к ветеранам ВОВ и трудового фронта при ДГМУ, к преподавателям и врачам, которые когда-то работав в нашем университете, внесли свой вклад в обучение и воспитание будущих врачей.

Поход был организован во главе с председателем совета ветеранов Исой Джаватхановым, начальником по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаевым, заслуженным артистом РД Абдуллой Фаталиевым и активистами студенческого сектора Профсоюзного комитета при поддержке Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ. Гости в качестве подарка принесли продуктовые наборы, а так же почётные грамоты, поздравительные открытки с конвертами.

Гостей в преддверие праздника с большим радушием приняли преподаватель кафедры патологической физиологии Ярахмедова Ижижат Магомедовна; преподаватель кафедры общей хирургии Чурукян Мария Ивановна; преподаватель кафедры нервных болезней Саидова Зинаида Никифоровна, а также Гиенко Надежда Петровна, Нахибашева Патимат Муслимовна, Муртазалиева Сакинат Нурмагомедовна, Абдуллаев Мавлудин Раджабович, Гусейнов Гусейн Абдулкамалович, Казанбиев Нариман Кадисламович, Кебедов Муртуз Магомедович, Омаров Султан-Мурад Османович, Магомедова Сарижат Магомедовна, Белай Феодосия Тарасовна. Все они с удовольствием рассказали о военных годах, о подвигах своих однополчан, о личном боевом пути, а также дали некоторые наставления молодому поколению.

Кроме того, на Ученом совете был утвержден рапорт Совета ветеранов, согласно которому всем вышеперечисленным участникам войны были выделены премии в размере 10 тысяч рублей, которые наши активисты, вместе с пригласительными на возложение венков к памятнику-обелиску павшим в ВОВ героям, вручили ветеранам.

Администрация Даггосмедуниверситета поздравляет наших дорогих ветеранов с Днём Победы и считает такие встречи важными и необходимыми для того, чтобы они чувствовали любовь, уважение и безграничную благодарность молодого поколения.

Галбацова Айза, 104 лечебный факультет, СС ОПК.