Активисты ДГМУ посетили отделение онкогематологии ДРКБ

12 ноября активисты Волонтерского центра ДГМУ организовали поход в отделение онкогематологии Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) к страдающим тяжелыми заболеваниями детям.

Отделение встретило волонтеров с распростертыми объятиями. У активистов была заранее разработанная развлекательная программа. Дети выглядели безумно счастливыми; танцевали, играли и веселились, несмотря на всю тяжесть своего состояния. Кто не мог долго стоять на ногах, резвились и танцевали на руках у наших волонтеров.

На сегодня онкология обрела массовый характер и намного лет омолодилась; если раньше онкологическими болезнями в основном страдали люди в возрасте, то сейчас число, обозначающее онкобольных детского возраста, обрело внушительные размеры.

Активисты Волонтерского центра ДГМУ с целью внести краски в жизнь детей выложились на все 100%. В развлекательную программу входили игры, песни, танцы. Детки вместе со студентами также приобщились к искусству рисования. Кто знает, возможно, среди малышей есть будущие Ван Гоги. Архитектура и скульптура не остались в стороне, малыши лепили из пластилина вазочки и цветочки для своих мам.

К концу этого замечательного мероприятия дети хоть и были уставшими, но улыбка и радость не сходили с их лиц.

В походе к малышам также приняли участие начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев и заместитель деканов педиатрического и медико-профилактического факультетов по воспитательной работе Мурад Абдулмуслимов, которые, как и волонтёры, прониклись атмосферой благодушия и развлекались с детьми.

Данное мероприятие приурочено к замечательному приближающемуся профессиональному празднику — дню педиатра.

Очень важно оказывать поддержку людям, страдающим тяжелыми, порой неизлечимыми, заболеваниями. А такие хрупкие и наивные существа, как дети, нуждаются в этом больше всего.

Дарите добро и излучайте позитив, и все это обязательно к вам вернется.

Загидова Зарема,204 лечебный факультет