Поздравление и.о. ректора ДГМУ Р. Рагимова с Днём преподавателя высшей школы

19.11.2021

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днём преподавателя высшей школы. Этот праздник учреждён только в этом году, и будет отмечаться ежегодно 19 ноября.

Появление такого праздника назрело давно. В нашей стране есть День учителя, День воспитателя, и естественным стало установление Дня работника высшей школы.

Быть преподавателем в вузе — это целое искусство. Ведь к нам приходят уже не дети, а устоявшиеся молодые люди со своими целями и взглядом на жизнь. Преподавание в медицинском вузе — сложная задача. Мы должны передать молодому поколению не только наш врачебный и профессиональный опыт, но и привить им качества, необходимые медицинским работникам — человеколюбие, сострадание, любовь к ближнему.

Желаю каждому из вас здоровья , терпения, успехов на выбранном поприще, благополучия и мира!

С уважением, и.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов