Поздравление и.о. ректора ДГМУ с Днем работника высшей школы

19.11.2023

Уважаемые коллеги и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю всех с профессиональным праздником – Днем работника высшей школы.

Дата была выбрана неслучайно, в этот день родился великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Этот праздник был установлен в 2021 году, который был объявлен Президентом России Годом науки и технологий.

Этот профессиональный праздник уже стал значимым для нашего общества, потому что именно от работы преподавателей высшей школы во многом зависит развитие страны. Быть преподавателем вуза – миссия, которая требует большого труда и сил, постоянного развития, доброжелательности и внимательности.

Каждый из нас помнит своих преподавателей – людей, которые открыли нам тайны профессии, помогли стать востребованными специалистами. Особенно велика важность преподавателей медицинских высших учебных заведений. Именно вы помогаете молодым врачам постигать высоты врачебного искусства, быть чуткими и внимательными врачами.

В этот замечательный день я хочу пожелать всем преподавателям Дагестанского медицинского  университета творческих сил, талантливых и заинтересованных в усвоении новых знаний студентов, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

С уважением, и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев