Поздравление и.о. ректора с Днем медицинского работника

20.06.2021

Уважаемые коллеги и обучающиеся! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Мы с вами выбрали одну из самых благородных профессий: лечим, учим и учимся, ведем научные исследования. Сегодня, когда здоровье россиян является одним из государственных приоритетов, деятельность медицинских работников приобретает особое значение.

Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – свое здоровье и здоровье своих близких. Мы прекрасно осознаем всю полноту лежащей на нас ответственности в деле сохранения здоровья, а порой и жизни, наших соотечественников. Плата за такой труд бесценна: спасенные жизни и искренняя благодарность сограждан.

На нелегком, но интересном пути обучения студентов очень важна роль наставников, кем, по сути, вы и являетесь, уважаемые коллеги! Своим примером вы демонстрируете на практике, как решать сложные задачи и, возможно, уже со студенческой скамьи искать, планировать, а затем внедрять новые, более совершенные формы, методы и направления научно-исследовательской деятельности. Это требует глубоких знаний, милосердия, большого терпения, моральных и физических сил. От наших с вами совместных усилий зависит, какие врачи придут на смену нынешним поколениям медицинских специалистов.

Пандемия заставила осознать, насколько огромен труд работающих в сфере здравоохранения людей. То, с чем столкнулись все медицинские работники, это беспрецедентный вызов. Сейчас мы выходим победителями, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться.

Примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за настойчивость и усердие в воспитании новых поколений тех, кто заботится о здоровье сограждан!

И.о. ректора ДГМУ Н.Р. Моллаева