Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с Днем Победы

Дорогие сотрудники и обучающиеся Дагестанского государственного медицинского университета! Поздравляю вас с 74-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Наша страна пережила тяжелейшие четыре года лишений, испытаний и утрат. Это было время величайшего ратного и трудового подвига, духовного единения многомилионного народа Советского Союза.

Свой неоценимый вклад в эту победу на фронте и в тылу внесли медицинские работники. Он исчисляется миллионами спасенных человеческих жизней.

В этот день мы хотим не просто отдать дань уважения людям, спасшим нашу страну от гибели. Наша задача – рассказать молодому поколению, какой ценой досталась нам победа.

Пусть День Победы всегда будет напоминанием, что мы – наследники воинов-победителей – понимаем и принимаем ответственность за страну, мирное небо над которой сохранили наши деды и прадеды.

В этом ряду подвиг медиков – врачей и медсестер, санинструкторов и санитаров, проявлявших чудеса героизма, как на фронте, так и в тылу – обязывает нас гордиться их величайшим мужеством, высокой ответственностью и беззаветной преданностью профессии.

С уважением, ректор ДГМУ С.Н. Маммаев