Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с Днем российской науки

Уважаемые коллеги и обучающиеся! Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки! Сегодня тысячи представителей российской науки отмечают свой профессиональный праздник, а вместе с ними и ученые Дагестанского государственного медицинского университета. Наш университет всегда славился своими талантами, и руководством вуза делается многое для дальнейшего развития науки в вузе, привлечения молодых ученых, чтобы связь времен, поколений и научных школ не прерывалась. Ученые ДГМУ известны далеко за пределами нашего региона и государства, они внесли большой вклад в развитие нашей республики и  страны. Молодые ученые Даггосмедуниверситета также достигли немалых успехов, они активно участвуют и становятся победителями грантовых конкурсов различного уровня, программы «УМНИК», являются авторами запатентованных разработок.

В ДГМУ открыт Центр персонализированной медицины, поощряются сотрудники и аспиранты, активно занимающиеся научными изысканиями, в планах – дальнейшее развитие материально-технической базы для развития науки в вузе. В этот день я хочу пожелать всем новых свершений, творческих успехов, побед, достижений и признания!

С уважением, ректор ДГМУ С.Н. Маммаев