Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели, сотрудники и обучающиеся ДГМУ.

Cердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Мы живем в мире, который меняется с немыслимой скоростью ежедневно, и одним из главных двигателей подобных изменений является именно наука, от которой, несомненно, зависят благосостояние, последовательное и эффективное развитие нашего государства сегодня и в ближайшем будущем, благополучие наших сограждан!

Дагестанский государственный медицинский университет на сегодняшний день является признанным центром инновационного образования, науки и культуры региона, он сохраняет лучшие отечественные традиции и обогащает их новым опытом мирового образовательного и научного пространства. Подтверждением этому являются награды наших сотрудников. Так, двое из них стали обладателями грантов Главы РД в области науки, техники и инноваций. Даггосмедуниверситет развивает научные направления. В скором времени мы планируем приобрести оборудование для лаборатории, в которой будут проводиться генетические исследования методом ПЦР-диагностики, которая будет размещена в Институте экологической медицины. Это и другие направления позволят еще более усилить научную работу в нашем вузе.

В подвижническом труде российских ученых – залог процветания и мощи нашего Отечества, и мы желаем, чтобы самоотверженный труд во славу родной страны приносил вам не только очевидную радость научного творчества, но и удовлетворение его конкретными, практическими результатами.

Желаю всем, кто связан с исследовательской сферой, творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, светлых мыслей, новых открытий, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть ваш упорный, скрупулезный труд всегда находит практическое подтверждение и применение в реальной жизни!

Ректор ДГМУ, профессор Маммаев С.Н.