Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с Днем знаний

01.09.2019

Уважаемые коллеги! Дорогие наши обучающиеся! Наступил новый учебный год, и я уверен, что он принесет нам новые достижения и успехи. Профессия врача – одна из самых сложных, и вместе с тем самых благородных в мире. Это человек, к которому обращаются разные пациенты, и к каждому нужно найти подход, подобрать правильное лечение и ободрить словами. Учиться в медицинском вузе нелегко, особенно без правильной мотивации на помощь любому человеку в любое время суток, в любой ситуации. Врач просто обязан быть готовым к самопожертвованию ради чьей-то жизни и здоровья.

В нашем университете работают и учатся увлеченные своей специальностью люди, готовые делиться своими знаниями и получать новые. Ведь наша специальность обязывает нас к постоянному обучению и самосовершенствованию.

Руководство университета делает все возможное для улучшения материально-технического состояния вуза, уделяет большое внимание современной организации образовательного процесса, применению инновационных технологий и методик. Большое значение придается также организации воспитательной работы, волонтерской деятельности и другим внеучебным мероприятиям.

Прошлый учебный год был богат успехами наших преподавателей и студентов. Это было бы невозможно, если бы в вузе не был сформирован коллектив единомышленников, стремящихся к одной цели – укреплению позиций нашего университета и подготовке высококлассных специалистов. Уверен, что в этом году нас ждут еще большие победы и достижения! В добрый путь!

С уважением, ректор ДГМУ С.Н. Маммаев