Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с окончанием вуза

30.06.2017

Дорогие наши выпускники, уважаемые коллеги, поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием обучения в Дагестанском государственном медицинском университете. Несколько лет назад вы сделали один из важнейших выборов в вашей жизни – решили посвятить себя сохранению здоровья людей. Профессия врача – сложный и ответственный выбор. Сделав его, вы в ответе не только за себя, но и за жизнь и здоровье людей, которых вам предстоит лечить.

Учеба в медицинском вузе – нелегкое дело, вы много и непрерывно учились, совершенствовали свои знания и практические навыки. Однако с окончанием университета ваше обучение не заканчивается. Врач должен учиться всю жизнь, совершенствовать свое профессиональное мастерство, знания, набираться опыта. Все эти годы весь профессорско-преподавательский состав университета старался максимально передать вам свои знания и опыт, научить вас не только профессиональным, но и человеческим качествам – чуткому и внимательному отношению к больному, умению выслушать и помочь человеку.

Уверен, что где бы вы ни работали, вы достойно будете представлять свой вуз и гордо носить звание выпускника Дагестанского государственного медицинского университета, который в этом году отмечает 85-летие со дня образования.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, профессионального роста и успеха!

Ректор ДГМУ С.Н. Маммаев