Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с праздником Курбан-байрам

20.08.2018

Уважаемые коллеги  и обучающиеся Дагестанского государственного медицинского университета! Сердечно поздравляю вас с одним из самых важных для мусульман праздников – Курбан-байрам. Это праздник жертвоприношения, через которое каждый мусульманин может обрести довольство Аллаха и принести радость и довольство людям вокруг себя.

Этот праздничный день стирает различия между людьми, сближает их и способствует укреплению единства и дружбы между ними, поскольку в праздничные дни верующие стремятся к совершению благих и добрых дел не только в отношении к своим близким, но и ко всем людям, торопятся раздать милостыню, а также преподнести мясо жертвенного животного в качестве подарка. В доме каждого мусульманина в этот праздник царит дух гостеприимства, радости и щедрости.

Желаю всем в этот благословенный праздничный день довольства Всевышнего, счастья, здоровья, мира и благополучия!

С уважением, ректор ДГМУ С.Н. Маммаев