Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с юбилеем вуза

22.10.2017

Уважаемые коллеги и обучающиеся ДГМУ!

Сердечно поздравляю вас с 85-летием со дня основания Дагестанского государственного медицинского университета. Это внушительная дата, требующая уважения и много к чему обязывающая. Начиная с первых дней образования Дагестанский медицинский институт, академия, а ныне университет готовит высококвалифицированных специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием, востребованных не только в республике, регионе, Российской Федерации, но и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня наши с вами усилия направлены на развитие и модернизацию вуза, превращение его в крупный научно-инновационный образовательный центр. Университет делает все возможное, чтобы наши студенты получали качественное образование, чтобы их жизнь была полна яркими, активными, приятными событиями.

Те позитивные изменения, которые происходят в вузе, позволяют констатировать, что коллектив, учитывая многолетнюю историю, преемственность традиций, научных школ, поколений, результаты достижения определенного уровня инноваций в образовании, науке, уверенно смотрит в будущее и занимает свою позицию, как коллектив одного из ведущих вузов РФ.

Обращаясь к обучающимся, хочу еще раз напомнить, что вы учитесь в одном из лучших вузов не только региона, но и всей нашей страны. Вы должны с достоинством нести знамя Дагестанского государственного медицинского университета, сохранять и преумножать традиции наших и ваших учителей, чтобы потом передать их последующим поколениям и работать на благо здоровья населения.

Любимый вуз, еще раз с юбилеем! Любимый коллектив, с юбилеем! Желаю всем новых побед и свершений, самосовершенствования, достижения ранее не достигнутых высот!

С уважением, ректор С. Н. Маммаев.