Поздравление с Днем Победы

08.05.2017

Уважаемые коллеги, сотрудники и обучающиеся ДГМУ!

Поздравляю вас с праздником – 72-летием Победы в Великой Отечественной войне! Наша страна пережила тяжелейшие четыре года лишений, испытаний и утрат. Но это было и время величайшего ратного и трудового подвига, духовного единения многомилионного народа Советского Союза.
Мы никогда не забудем, какой неимоверно высокой ценой оплачена Великая Победа, и склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений. Сохранить в сердцах память об их подвиге – наш священный долг. В общее дело разгрома сильного и беспощадного врага внес свой достойный вклад и профессорско-преподавательский состав Дагестанского медицинского института.
Дагестанские медики внесли значительный вклад в достижение великой Победы над фашизмом, и это вызывает восхищение. Их самоотверженными усилиями возвращено в строй немало солдат и спасены тысячи человеческих жизней.
Желаю всем здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой!

Ректор ДГМУ, профессор С.Н. Маммаев