Ректор ДГМУ принял участие в мероприятии, посвященном Дню российского студенчества в Сеченовском университете «Пироги на Пироговской»

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 25 января принял участие в мероприятии, посвященном Дню российского студенчества в Сеченовском университете «Пироги на Пироговской». «Пироги на Пироговской» дали старт юбилейным мероприятиям, посвященным 260-летию Сеченовского университета.

Этот праздник оказался насыщен самыми разными событиями. Среди них: донорская акция «Во имя жизни», фотовыставка в Музее истории медицины, исторический квест, диалог на равных.

На праздник «Пироги на Пироговской» в Конгресс-центр пришло более 1000 человек — студенты медицинских вузов и преподаватели, представители ректорского корпуса. Почетным гостем стал Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко поздравил собравшихся с Татьяниным днем и объявил об открытии праздника «Пироги на Пироговской».

«Это название родилось не случайно, — отметил ректор. — С улицей Большая Пироговская, на которой находится комплекс медицинских корпусов и клиник, связаны история и развитие Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, поэтому именно «Пироговка» стала объединяющим символом этого праздника. Уверен, наш легендарный университет ждут новые победы, и отмечаемый в этом году юбилей даст вузу мощный импульс развития!».

Ректор разрезал большой пирог и угостил им участников мероприятия.