Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства, прошёл в ДГМУ

07.11.2022

541

 В четверг, 3 ноября, в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства. Мероприятие было организовано Центром культуры. Концертная программа началась с гимна Российской Федерации. А далее активист Центра культуры, студент 2 курса Даниял Шабанов исполнил патриотическую песню “Россия”.

Посетить торжественное мероприятие пришло и руководство вуза в лице и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамилы Омаровой, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмиры Абиевой и её помощников – Арсена Айгумова и Билала Пирмагомедова.

С приветственной речью к собравшимся обратилась Э. Абиева: “Сердечно поздравляю вас всех с одним из важнейших государственных праздников России – Днём народного единства. Этот праздник напоминает нам, что мы – граждане одной страны, люди разных возрастов, разных национальностей, разных вероубеждений, но с едиными корнями и общим будущим. Будущее зависит от нас с вами, от нашей сплочённости, от нашей веры в будущее. Я уверена в том, что наша молодёжь станет не только хранителем традиций, но и будет приумножать добрые традиции нашего общества. Желаю вам всем крепкого здоровья, удачи, успехов во благо нашей великой Родины России!”.

Затем слово предоставили Нариману Абдулмагомедову, полковнику МВД, ветерану войны и участнику боевых действий. Он также поздравил всех присутствующих с праздником и, вместе с тем, призвал студентов быть старательными в учёбе, чтобы потом стать лучшими в своём деле. Кроме того, Нариман Абдулмагомедов отметил, что всем гражданам России следует быть в единстве и дружеских отношениях, независимо от нации и происхождения.

После гостей ждали зажигательные танцы, песни и стихотворения, как на русском, так и на даргинском, кумыкском, чеченском, грузинском языках. Активисты Центра культуры продемонстрировали отменный талант и мастерство. Так, Гаджимурад Гаджиев и Султан Мусаев исполнили танец с барабанами. Самира Рамазанова спела «Мой Дагестан», Солтанат Гаджиева– песню «Вера», Хаджимурад Паштаев– песню «Красавица». Ансамбль Центра культуры ДГМУ также порадовал собравшихся хореографическими номерами: грузинским и чеченским танцами.

Мероприятие прошло в невероятно захватывающей патриотической атмосфере!

Умакусум Магомедова