Праздничный концерт в честь 1 мая

01.05.2018

1 мая ежегодно отмечается праздник простого рабочего человека, труженика — день Весны и Труда или день солидарности трудящихся, символизирующий возрождение и приход весны. Издавна он празднуется демонстрациями, митингами, концертами, проводимыми под различными лозунгами. В этот раз был провозглашен лозунг: «За достойный труд, за справедливую социальную политику».

В этом году в честь 1 мая на площадке перед Русским музыкально-драматическим театром им. Горького прошел праздничный концерт. Несмотря на ветреный день, большое количество людей посетили мероприятие. Среди них были представители власти, работники организаций, студенты разных вузов, активисты профобъединений.

В начале митинга с приветственным словом выступили представители Совета Старейшин, Союза солдатских матерей и трудовых коллективов, а затем была показана богатая концертная программа. Порадовали своими зажигательными и веселыми номерами Симфонический оркестр, хор Государственного театра оперы и балета, ансамбли народов Кавказа, выдающиеся ученики хореографических школ, а также звезды дагестанской эстрады.

Дагестанский государственный медицинский университет представили проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева; заместитель декана лечебного факультета по 1-2 курсам Руслан Савзиханов; заместитель декана лечебного факультета по воспитательной работе Рустам Алханов; заместитель деканов по воспитательной работе педиатрического и медико-профилактических факультетов Мурад Абдулмуслимов, а также начальник отдела по работе со Студенческими объединениями Иманали Мустафаев; актив Объединенного Профсоюзного комитета.

СС ОПК еще раз поздравляет всех с поистине весенним праздником и желает добра, тепла и мирного неба над головой!

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.