Председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон посетил ДГМУ

19.10.2017

Председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон 19 октября посетил Дагестанский государственный медицинский университет. В сопровождении ректора ДГМУ Сулеймана Маммаев и и.о. министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова епископ посетил музей истории Даггосмедуниверситета, научную библиотеку вуза.

Следует отметить, что встреча была инициирована самим епископом Тихоном для встречи с доцентом кафедры микробиологии Магомедом Саидовым. Саидов проходил аспирантуру в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи под руководством матери отца Тихона – Шевкуновой Елены Анатольевны.

Со слов епископа Тихона, мать всегда положительно отзывалась о Магомеде Саидове, отмечала, что он один из подготовленных специалистов-микробиологов, который глубоко занимался изучением вопросов токсоплазмоза.

Таких достойных ученых — выпускников много у университета, который в эти дни празднует свой 85-летний юбилей.

Епископ Тихон поздравил в лице Маммаева С.Н. весь университет с  юбилеем вуза, пожелал процветания, приумножения традиций и новых достижений.