Представитель ДГМУ принял участие в  Семинаре-совещании для представителей образовательных организаций России, ответственных за воспитательную работу со студенческой молодёжью

14 мая 2019 года во Дворце культуры «Губкинец» ФГАОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина» Федеральным агентством по делам молодёжи был проведён Семинар-совещание для представителей образовательных организаций России, ответственных за воспитательную работу со студенческой молодёжью. К участию в работе Семинара-совещания были приглашены представители администрации образовательных организаций высшего образования, в том числе специалисты, ответственные за работу со студентами и реализацию государственной молодёжной политики. Дагестанский государственный медицинский университет представил Председатель Комитета по делам молодёжи, депутат МП при МГС Пирмагомедов Билал.

Открытие мероприятия началось с приветственного слова ректора Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина Виктора Мартынова. Семинар- совещание включал в себя множества презентаций и обсуждений, в том числе Всероссийской молодежной форумной компании и Национальной лиги студенческих клубов. Спикерами выступили Директор ФГБУ «РеМЦ» Алексей Любцов, начальник Управления молодежных проектов и программ ФАДМ Григорий Гуров и член общественного совета Росмолодежи Александр Немцев.

Не менее интересно прошёл Всероссийский конкурс молодежных проектов «От подачи заявок до сдачи отчетности», гостями которого стали заместитель директора ФГБУ «РеМЦ» Ирина Громова, НО по работе с победителями ВКМП ФГБУ «РеМЦ» Антон Волков и др.

Подведение итогов Семинара-совещания «Открытый микрофон»  прошло в большой академической аудитории и актовом зале ДК «Губкинец», где каждый участник смог задать интересующий вопрос и получить на него исчерпывающий ответ.

Абдуллаева Нуржиган, Комитет по делам молодёжи