Представители Андижанского государственного медицинского института прошли стажировку в ДГМУ

28.12.2018

Три представителя Андижанского государственного медицинского института прошли стажировку и циклы обучения в Дагестанском государственном медицинском университете с 1 по 27 декабря 2018 года.

Заведующий кафедрой хирургической стоматологии Андижанского государственного медицинского института Мухаммадях Тешебоев прошел стажировку на кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с усовершенствованием врачей. Студенты 4 курса лечебного факультета Андижанского мединститута Илесмирзо Зияев и Жамшидбек Умурзаков прошли цикл обучения по факультетской хирургии.

На прошедшем 26 декабря заседании Ученого совета ДГМУ ректор вуза Сулейман Маммаев поздравил представителей Узбекистана с прохождением стажировки и выразил благодарность ректору Андижанского госмединститута. «Соглашение о сотрудничестве с Андижанским мединститутом было подписано сравнительно недавно, но мы уже начали активную работу по его реализации. У нас уже проведено несколько конференций в режиме онлайн, наши преподаватели ездили в Узбекистан, где читали лекции преподавателям и студентам Андижанского мединститута, а сейчас получает развитие и академическая мобильность студентов и преподавателей. Надеюсь, наше сотрудничество и дальше будет столь же продуктивным и полезным обеим сторонам», — отметил С.Маммаев.