Представители ДГМУ на слете волонтеров СКФО

13 февраля 2018 года в городе Владикавказ на базе Северо-Осетинского государственного университета состоялся слёт волонтеров СКФО “Добрая Воля Кавказа”, посвящённый году добровольца (волонтера) в РФ.

В слете приняла участие делегация из Дагестана в количестве 20 человек. Среди них были волонтеры Дагестанского государственного медицинского университета – Кадымова Назрин Хикметовна (1курс 12 группа педиатрический факультет), Гамзатова Унайзат Гусейновна (19 группа, лечебный факультет), Кадиева Гаджиадай Исмаиловна (2 курс 12 группа педиатрический факультет).

Помимо представителей волонтеров-медиков были так же и «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия» и другие.

Организаторами слёта была подготовлена программа, в которую входили такие мероприятия, как: квест добровольческих команд, встреча с главой РСО, просмотр фильма, панельные тематические секции. Наши волонтёры-медики приняли активное участие во всех мероприятиях. Так же они получили много полезной информации на мастер-классах, проведённых во Владикавказе.

На сегодняшний день подобные слеты обеспечивают сплоченность всех добровольцев и показывают готовность всех добровольческих организаций к взаимному сотрудничеству.

Наши активисты были рады принять участие в данном мероприятии. По их словам, они получили много полезной информации, а добрая обстановка зарядили их положительным настроем на дальнейшую активную работу в сфере добровольчества.

Алибекова Аминат, Волонтерский центр .