Представители ДГМУ приняли участие в заседании по вопросам формирования здорового образа жизни среди молодежи

11.02.2021

Во вторник, 9 февраля в Республиканском молодежном центре Министерства по делам молодежи РД прошло заседание руководителей общественных организаций, представителей правоохранительных органов, министерств и местного самоуправления по вопросам профилактики наркомании и формирования здорового образа жизни.

Его участниками стали министр по делам молодежи РД Камил Саидов, начальник отделения профилактики наркомании управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по РД Надежда Сейфудинова, начальник 1 отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Омархаям Омаров, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РД Саламат Шамсиева, а также представители общественных организаций. Кроме того, в онлайн формате к мероприятию присоединились сотрудники отделов по делам молодежи муниципальных образований Дагестана.

Посетили заседание по вопросам формирования здорового образа жизни среди молодежи сотрудники и студенты Дагестанского государственного медицинского университета.
Были подведены итоги работы Минмолодежи РД по профилактике наркомании за 2020 год и представлены планы на текущий, а также обсуждены вопросы взаимодействия между государственными органами и общественными объединениями.

Приветствуя участников совещания, Камил Саидов отметил, что профилактика наркомании среди молодежи остается актуальной темой для республики. С докладом выступил начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов. Он рассказал о том, какую работу по профилактике наркомании проводило молодежное ведомство республики в 2020 году.

В завершение заседания прошла церемония награждения представителей общественных организаций благодарственными письмами «За активную и плодотворную деятельность в сфере противодействия распространению наркотиков, профилактики наркомании и пропаганде здорового образа жизни». Кроме того, благодарности за помощь в проведении Всероссийского форума «Поколение ZОЖ» были вручены активистам регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».