Представители Медколледжа ДГМУ стали победителями и призерами регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2021

22.03.2021

20 марта в Дагестане завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia — 2021. Чемпионат проходил в течение 10 дней по 63 компетенциям на 23 площадках образовательных организаций в 6 городах республики — Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте. В соревнованиях участвовали 357 конкурсантов и 453 эксперта.

По компетенции «Медицинский и социальный уход» чемпионат проводился по трем категориям: юниоры, основная и навыки мудрых 50+. В Медицинском колледже Дагестанского государственного медуниверситета проходил чемпионат по компетенции «Медицинский и социальный уход»

Итоги были оглашены на церемонии закрытия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Махачкале в ГБУ РД «Дом дружбы» 20 марта.

Представители Медколледжа ДГМУ стали победителями и призерами чемпионата.

Так, 1 место в основной компетенции «Медицинский и социальный уход» заняла студентка 1 курса специальности «Сестринское дело» Наида Асадуллаева; 3 место в компетенции «Стоматология ортопедическая» — студент 3 курса специальности «Стоматология ортопедическая» Муртуз Алишейхов.

1 место в компетенции «Медицинский и социальный уход» — навыки мудрых 50+ — преподаватель Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России Мадина Нурутдинова.
Так же в компетенции «Медицинский и социальный уход» в категории юниоры завоевали 1 и 2 место учащиеся школ нашей республики Сабина Шайдабекова и Дженнет Бектемирова, которых подготовили к чемпионату преподаватели Медицинского колледжа ДГМУ Айзанат Гусейнова и Джамиля Салихова.

Победителей и призеров поздравили врио заместителя председателя правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, министр образования и науки Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития Изумруд Мугутдинова и другие почетные гости. Поздравила участников и победителей чемпионата и замруководителя управления регионального развития WorldSkills Russia, руководитель региональных программ Людмила Иванюк. Победители и призеры чемпионата получили медали и дипломы.

Организатором чемпионата выступил Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Республики Дагестан при поддержке правительства республики. Желаем всем участникам и победителям дальнейших успехов и побед.