Представители стоматологического факультета Северного госмедуниверситета посетили ДГМУ

Представители стоматологического факультета Северного государственного медицинского университета 16 ноября 2018 года посетили Дагестанский государственный медицинский университет. Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял декана стоматологического факультета СГМУ Надежду Давыдову, заведующую кафедрой ортопедической стоматологии Татьяну Юшманову и доцента той же кафедры Елену Поливаную. На встрече также присутствовали руководитель симуляционного аккредитационного центра ДГМУ Расул Койчуев и помощник декана стоматологического факультета ДГМУ Муртуз Аталаев.

С.Маммаев отметил, что рад приветствовать гостей на дагестанской земле и готов к сотрудничеству с коллегами из других регионов страны. В начале встречи ректор рассказал об истории университета, коснулся изменений, происходящих сегодня. Было отмечено, что вуз сегодня активно развивается, использует современные образовательные технологии, практикоориентированное обучение.

«Нашему университету в прошлом году исполнилось 85 лет. Мы стараемся, сохранив лучшие традиции наших учителей, двигаться вперед и соответствовать требованиям современности. Мы активно внедряем симуляционные технологии, создали современный симуляционный аккредитационный центр. Для улучшения практической подготовки обучающихся в этом учебном году начала работу кафедра симуляционного обучения, где свои навыки смогут отработать студенты всех факультетов университета», — отметил ректор.

Он рассказал о молодежной политике в университете, отметив, что в прошлом году все студенческие организации ДГМУ вошли в состав Объединенного совета обучающихся, который проводит ежемесячные заседания. Вопросы, обсуждаемые студентами, нередко выносятся на обсуждение на Ученом совете университета.

Надежда Давыдова также рассказала о вузе, который она представляет. Северному государственному медицинскому университету также 85 лет. «Наши вузы – ровесники, и проблемы у нас схожие. Слушаю Вас, и как будто про наш университет говорите», — сказала Н.Давыдова.

Она также рассказала о проводимой в университете и в частности, на стоматологическом факультете, работе, об Арктическом стоматологическом форуме, который проводится в Архангельске, о международной деятельности университета и многом другом.

Завершая встречу, С.Маммаев подчеркнул, что всегда открыт для сотрудничества с медицинскими вузами регионов Российской Федерации и пригласил гостей еще раз посетить Дагестан.

После встречи с ректором гости отправились в симуляционный аккредитационный центр Даггосмедуниверситета.

Пресс-служба ДГМУ