Преподаватель Медицинского колледжа ДГМУзавоевала золотую медаль в Финале чемпионата WorldSkills Russia «Навыки мудрых».

09.10.2021

8 октября в Новосибирске были подведены итоги чемпионата в общем медальном зачете и состоялась церемония закрытия финала IV Национального чемпионата профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия «Навыки мудрых» (50+), который проходил в дистанционно-очном формате с 6 по 8 октября.

В соревнованиях профессионального мастерства для конкурсантов старше 50 лет приняли участие более 300 человек из 63 регионов страны.

Наибольшее количество баллов по выполнению конкурсных заданий набрала участница из Республики Дагестан, преподаватель Медицинского колледжа ДГМУ Мадина Нурутдинова в компетенции «Медицинский и социальный уход», представляющая Медицинский колледж ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет». Результат в 928 баллов, которую она показала, позволил ей подняться на высшую ступень пьедестала, заняв итоговое 1 место.

Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями (г.Новосибирск). Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки. Экспертами, которые следили за ходом состязаний в режиме реального времени, в том числе являлись международные эксперты и тренеры национальной сборной WorldSkills Russia.

Руководитель Регионального координационного центра развития движения Ворлдскиллс в Республике Дагестан Тамирлан Алиев сказал: «Это первое золото Дагестана по профессиональному мастерству. Шесть лет мы шли к этой награде. До этого у нас были только призёры. Надеюсь, это первая высшая награда в череде грядущих побед.

Конкурсы профессионального мастерства позволяют демонстрировать практические навыки работы. Это очень помогает участникам в дальнейшем трудоустройстве в выбранной профессии».
Организаторами финала чемпионата «Навыки мудрых» являются АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Правительство Новосибирской области.