Преподаватели ДГМУ приняли участие в мероприятии «День специалиста»

10 ноября 2023 г. в Научной библиотеке прошел «День специалиста», с участием профессорско-преподавательского состава следующих кафедр: «Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф» и «Биофизики, информатики и медицинской аппаратуры».

Данное мероприятие проводится еженедельно в рамках реализации Плана по повышению публикационной активности сотрудников вуза.

Были освещены вопросы повышения публикационной активности, публикаций международного уровня, составления библиографических ссылок и списков литературы к научным работам.

Особое внимание уделено проблеме корректного цитирования научных работ, а именно ссылок и отсылок. Были даны рекомендации чаще публиковаться в международных научных журналах, индексируемых Scopus и Web of Science.

Далее сотрудники данных кафедр прошли регистрацию в НЭБ eLIBRARY.RU в системе РИНЦ, получили выписки с перечнем опубликованных и внесенных в систему публикаций, для дальнейшего продолжения работы по внесению не прикрепленных к профилю автора и вуза работ.