Приемная кампания в ДГМУ подходит к завершению

08.08.2019

В Дагестанском государственном медицинском университете подходит к завершению приемная кампания. В четверг, 8 августа, прошло совещание под руководством ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева о зачислении на обучение по программам специалитета на места, финансируемые из средств федерального бюджета по общему конкурсу (второй этап).

Ректор отметил, что в этом году университет принимает на бюджетную форму обучения 535 студентов, 328 из которых – по целевой квоте. В ДГМУ решили остаться на обучение трое абитуриентов-стобалльников. На встрече с абитуриентами, набравшими высокие баллы ЕГЭ, Сулейман Маммаев сказал о том, что для наиболее талантливой молодежи в вузе создаются все условия. «У вас будет возможность обучаться по индивидуальным программам с наиболее сильными преподавателями, работать в студенческих научных кружках, стажироваться и проходить практику за пределами нашей страны и другие возможности», — заявил ректор.

«Вуз заинтересован в том, чтобы к нам поступали наиболее одаренные и талантливые абитуриенты, ведь они – наше будущее. Руководство университета, со своей стороны, делает все для улучшения образовательного процесса, практикоориентированного обучения, укрепления материально-технической базы. И такой подход дает свои результаты. С каждым годом число студентов, ставших победителями и призерами мероприятий Всероссийского и международного уровней, растет», — отметил С. Маммаев.

Наиболее высокий балл зачисленных на лечебный факультет на бюджетную форму обучения составляет 290, педиатрический – 260, стоматологический – 290, медико-профилактический – 240, фармацевтический – 242.

На совещании присутствовали деканы всех факультетов вуза. В ходе совещания выступил ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Киблаев, который сообщил, что 8 августа текущего года проведен второй этап зачисления на основные конкурсные места, финансируемые из средств федерального бюджета, до заполнения 100% мест. «Зачисление  проводилось из числа лиц, представивших до 6 августа включительно заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании и выдержавших конкурсный отбор», — подчеркнул он.

Пресс-служба ДГМУ