Проект ДГМУ занял I место в VIII ежегодном Международном конкурсе «Пресс-служба года — 2020»

31.05.2021

27-28 мая 2021 года в Москве прошла международная практическая конференция «Эффективная пресс-служба 2021» — большая ежегодная весенняя отраслевая конференция журнала «Пресс-служба» для специалистов по связям с общественностью, начальников и сотрудников службы по связям с общественностью, начальников и сотрудников PR-отделов, пресс секретарей, пресс служб коммерческих предприятий.

Конференция включала доклады и мастер-классы более 25 спикеров — ведущих российских экспертов в области PR по самым актуальным вопросам функционирования современной пресс-службы, которые влияют на ее эффективность, о новых тенденциях в области связей с общественностью и информационной работы, новые приемы и методы работы, актуальные кейсы, практические инструменты, разбор ошибок.

В рамках конференции 28 мая в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров «Пресс-служба года — 2020». Вёл церемонию председатель жюри конкурса и главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов.

На участие в конкурсе принято 515 заявок из разных городов и стран. Пресс-секретари и PR-специалисты соревновались в 16 номинациях. Призы вручали члены жюри конкурса – ведущие эксперты в области связей с общественностью — Игорь Ваган, Лилия Глазова, Владимир Делов, Анна Сасим и Галина Харнахоева.

В номинации «Лучший студенческий PR-проект» I место заняли сотрудницы сектора молодежного медиа-центра Дагестанского государственного медицинского университета Зайнаб Газимагомедова и Дина Балгишиева. Дипломом за I место Дагестанский государственный медицинский университет награждён за проект «По зову сердца в «красной зоне»».

В проекте участницы конкурса рассказали о работе, которую проводили с первого дня введения режима самоизоляции в Республике Дагестан. Команда сектора молодежного медиа-центра ДГМУ рассказала людям о работе медицинских работников, которую они выполняли, несмотря на все тяготы и неудобства.

Был подготовлен медиа-план, в который вошло создание специальных разделов на официальном сайте университета («Рекомендации по ведению пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19», «Вакцинация против гриппа #БерегиЗдоровье», «Вакцинация против COVID-19»); информация о новой коронавирусной инфекции, мерах профилактики, правилах вакцинации размещена в студенческой газете «Альма-матер»; созданы видеоролики с участием студентов и ординаторов, работавших в «зелёной» и «красной» зонах, преподавателей с призывом «Оставайтесь дома» и т.д.

«Победа в международном конкурсе и участие в конференции дало нам не только возможность обменяться опытом, но и почувствовать гордость за свой университет, волонтёров, медицинских работников, и важность того, что мы делаем», — поделилась Дина Балгишиева.

И.о. ректора ДГМУ Сулейман Маммаев поздравил сотрудников с победой в этом значимом мероприятии, и отметил, что информационное сопровождение проводимой в университете работе очень важно. «Очень важно правильно донести до населения необходимую информацию. В условиях пандемии и распространения новой коронавирусной инфекции нами проделана огромная работа по ее профилактике, методах лечения. Сейчас мы активно проводим разъяснительную работу о необходимости вакцинации против COVID-19. Мы очень горды тем, что эту работу оценили и на таком высоком уровне», — сказал он.