dgma@list.ru

Проект «Национальное достояние республики»

01.03.2018

1 Марта 2018 г. в одном из конференц-залов Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова состоялось очередное мероприятие, являющееся частью проекта «Национальное достояние республики». Организатором выступила научная библиотека ДГМУ во главе с директором В. Мусаевой, кураторами лечебного факультета И. Алиевой,  Д. Гаджиевой и педиатрического факультета З. Гасановой и др. при поддержке руководства национальной библиотеки.

Прежде подобные мероприятия посещали личности, чьи имена известны далеко за пределами Дагестана и даже России. На этот раз в качестве приглашённого гостя выступил всемирно известный врач, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней ДГМУ, человек с большой буквы Шамов Ибрагим Ахмедханович.

В качестве зрителей на мероприятии присутствовали студенты лечебного факультета ДГМУ и давние друзья Ибрагима Ахмедхановича. Встреча прошла в формате вопрос-ответ, где каждый желающий мог поинтересоваться, как личной жизнью, так и рабочим процессом врача. Студенты принимали активное участие в беседе, задавая свои вопросы, прося советы, высказывая свои пожелания и благодарности за познавательный вечер.

В перерывах между оживлённой беседой была показана концертная программа, в которой приняли участие и студенты ДГМУ.

По окончании мероприятия с завершающей речью выступила директор научной библиотеки ДГМУ Венера Мусаева, которая поблагодарила, в первую очередь, Шамова И.А. за то, что нашёл время и согласился поделиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением. Высказала она благодарность и работникам национальной библиотеки, оказавшим поддержку в проведении мероприятия, ну и, конечно же, студентам, которые своей активностью помогли насытить вечер хорошими, запоминающимися моментами.

Закончилось мероприятие общим фото.