Проекты-победители по программе «Умник»

28.04.2020

27 апреля 2020 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в размере 500 000 руб.

На участие в программе «УМНИК» (Москва «ВЕК-21», ДГТУ, Хэлснет, г. Новосибирск) во второй половине 2019 года от университета было подано 14 заявок. В финал по Москве прошло 3 проекта, по РД 8, Хэлснет – 3.

Победителями на площадке «Москва-21 век» стали:

Гасанбекова Зейнаб Магомедшерифовна, студентка 5 курса лечебного факультета с проектом «Разработка барьерных и биосовместимых наноплёнок Al2O3 и TiO2 для применения на медицинских имплантах»;

Юнусова Милана Наримановна, лаборант кафедры хирургической стоматологии и челюстно – лицевой хирургии с усовершенствованием врачей с проектом «Разработка защитного устройства для фиксации костей наружного носа в послеоперационный период».

Победителем на региональной площадке стал Хамаев Сурхай Абдулаевич, студент 3 курса лечебного факультета с проектом «Разработка антибактериальных нанопокрытий для дверных ручек».

Поздравляем с победой, желаем творческих успехов, новых профессиональных свершений и открытий на научном поприще!

Отдел грантов и инноваций (ОГИ)