Ads

All announcements

Профилактические беседы со студентами ДГМУ

23.10.2024

В Дагестанском государственном медицинском университете уделяется большое внимание воспитательной работе и духовно-нравственному развитию будущих врачей. В рамках этой работы помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Мухаммадзакир Юсуфов прочитал студентам 1 курса университета и Медицинского колледжа ДГМУ лекции на темы: ислам – религия мира; отношение друг к другу; отношение к учителям и учебе; отношение к родителям; поведение мусульман в светском обществе; пороки современного общества; правильное понимание джихада и халифата; экстремизм и терроризм. Лекциями было охвачено порядка 800 студентов.

В его лекциях акцент был сделан на миролюбивый характер ислама, его призыв к толерантности и уважению к другим религиям, было подчеркнуто, что ислам высоко ценит знания и образование, рассматривая их как священный долг. Кроме того, студентам было рассказано об исключительной важности почитания родителей и заботы о них.

Лекции вызвали большой интерес у студентов.  Они задавали много вопросов, демонстрируя искреннее желание глубже понять ислам.