Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Просветительский семинар на тему «Практика информационной защиты студентов в сети Интернет»

18.11.2022

450

18 ноября в ДГМУ состоялся просветительский семинар в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность на тему «Практика информационной защиты студентов в сети Интернет».

Участие в мероприятии приняли и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, помощник проректора Билал Пирмагомедов. Гостем семинара стал консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД Шевкет Крумов.

В ходе беседы сотрудник Минмолодежи Ш. Крумов рассказал обучающимся о роли интернета в повседневной жизни, вопросы достоверности информации, получаемой в соцсетях, призвал обращаться к проверенным источникам, а также к компетентным специалистам, экспертам в случае возникновения вопросов.

Студентам были даны рекомендации о соблюдении цифровой репутации, о том, что не следует размещать провокационные или спорные материалы, способные вызвать конфликты, неприязнь между людьми. Также обучающиеся были проинформированы об уголовной ответственности за правонарушения как в виртуальном пространстве, так и в реальной жизни.

Студенты не остались равнодушными к теме информационного часа, они активно задавали вопросы, делились впечатлениями.

В завершение встречи Э. Абиева поблагодарила гостя от лица руководства университета за содержательную беседу, подчеркнула, что совместная работа с Министерством по делам молодежи республики в этом направлении будет продолжена.  

Отметим, что мероприятие проходило во исполнение пункта 20 Государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».