Расширенное собрание активной молодёжи ДГМУ

17 апреля в лекционном зале Морфологического корпуса ДГМУ прошло расширенное собрание всей активной молодёжи Дагестанского государственного медицинского университета под эгидой Объединенного Совета обучающихся (ОСО). В одном зале собрались активисты всех студенческих и молодежных объединений вуза – Волонтерского центра, Комитета по делам молодежи, Студенческого сектора профсоюзного комитета, Студенческого научного общества и Студенческого корпуса тьюторов.

Главным инициатором и организатором данного мероприятия выступил председатель ОСО Магомед Газиев, который в свою очередь, также пригласил и представителей администрации вуза, а именно отдел по работе со студенческими объединениями в лице начальника Иманали Мустафаева и его помощника Умалата Арсланалиева. Встреча проходила в рамках ежегодной отчетности перед активистами вуза о выполнении задач Совета обучающихся.

С приветственным словом мероприятие открыл М. Газиев, который поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу в сфере общественной и научной деятельности в университете, а также студенческую комиссию по повышению качества образования, которая показала отличные результаты по мониторингу итоговых аттестаций студентов на экзаменационной сессии и цикловых модулей. Далее отметил, что подобная встреча в стенах нашего вуза проходит впервые за всю историю существования молодежной политики и присутствующие в зале стали частью маленькой истории.

После чего собрание перешло в свою официальную часть, где председатель ОСО указал на что необходимо ориентироваться при организации мероприятий в текущем году и обозначил векторы в сфере молодежной политики.

Далее слово взял начальник ОРСО И. Мустафаев, который раскрыл второй вопрос повестки дня – поведенческая дисциплина активиста. В ходе воспитательного разговора Мустафаевым были оглашены решения по ужесточению условий набора и дальнейшего нахождения в активе. А для начинающих активистов привел в пример активистов и объединения, которые достигли высоких успехов не только в республике, но и за его пределами.

А в своем выступлении Умалат Арсланалиев отметил важность сплоченной работы. «Нам необходимо работать сплоченно и сообща, чтоб достичь высоких успехов по поднятию престижа нашего вуза и достичь того необходимого уровня для конкурентоспособности с другими университетами Республики и Федерального округа» — отметил он.

Под самый конец, собрание перешло на формат «вопрос-ответ», где каждый желающий активист мог задать интересующий его вопрос. В заключении было принято решение продолжить раскрытые вопросов повестки дня на ежемесячном заседании ОСО.

Текст: Газиев Магомед (председатель ОСО)