Разработки ДГМУ удостоены серебряных медалей XXIV Московского международного Салона «Архимед-2021»

14.04.2021

В Москве завершил свою работу XXIV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2021». В Салоне приняли участие представители изобретательского сообщества из 19 государств и 33 регионов Российской Федерации.

ДГМУ представил 2 запатентованные разработки, которые  были удостоены серебряными медалями и дипломами благодарности и почтения за активное участие.

• «Комплексный метод лечения макулярного отека при окклюзиях ретинальных вен» патент на изобретение № 2718847, авторы: заведующий кафедрой глазных болезней №2 с усовершенствованием врачей Муслим Исмаилов, ассистент кафедры глазных болезней №2 Агмад Агмадов.
  • «Инструмент для извлечения инородных ферромагнитных предметов из ран и полостей тела» патент на полезную модель № 203097, авторы: доцент кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Гаджимурад Патахов, заведующий кафедрой оперативной хирургии с топографической анатомией Магомед Ахмадудинов, ст. преподаватель кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Ахмадудин Ахмадудинов, Максуд Халилов.

Поздравляем авторов изобретений с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Отдел интеллектуальной собственности ДГМУ