Дней
Секунд

Реализованный проект «Спаси жизнь» Студенческого спасательного отряда «Снежный барс»

12.12.2019

Прошлый, 2018 год, принёс нашему вузу множество побед, в том числе победу на международном форуме «Доброволец России». Участие в форуме приняла Диана Султанова, которая представила свой проект «Спаси жизнь» в номинации «Смелые сердцем». Проект по достоинству был оценён компетентными членами жюри и получил заслуженное первое место, в связи с чем был выдан грант в размере 500 тыс.  на его реализацию.

«Целью данного проекта является обучение различных слоёв населения первой помощи и правильному поведению в условиях чрезвычайных ситуаций. За прошедший год мы уже обучили 10 тыс. человек, в числе которых молодежь и дети», — поделилась Диана Султанова.

Полученный грант позволил Студенческому спасательному отряду «Снежный Барс» ДГМУ приобрести два новых манекена для сердечно-легочной реанимации у детей и взрослых; два манекена для оказания первой помощи при обструкции дыхательных путей, кроме того были куплены укомплектованные аптечки, блокноты и ручки, которые в дальнейшем окажут помощь в распространении проекта и внедрении его в массы.

Мы благодарим организаторов форума «Доброволец России 2018» за уделённое внимание вопросам развития добровольческих инициатив в России и предоставленную возможность двигаться дальше и развивать свое дело.

И, конечно, отдельную благодарность выражаем руководству вуза в лице ректора Сулеймана Маммаева за поддержку нашей деятельности и оказание помощи в реализации нашего проекта.

Патимат Низамудинова, Студенческий спасательный отряд «Снежный Барс»