Региональная конференция «Современные технологии лечения грыж паховой области»

27.12.2019

21 декабря в клинике «Здоровая Нация» прошла региональная конференция «Современные технологии лечения грыж паховой области», организованная кафедрой хирургии ФПК и ППС с курсом эндохирургии Дагестанского государственного медицинского университета.

Была продемонстрирована «живая» хирургия, которая впервые в республике проводилась не только с трансляцией в зал, но и на канале youtube. Прооперированы 4 больных с 6 паховыми грыжами, которым были выполнены операции Лихтенштейна, а также, самые современные лапароэндоскопические методики (ТАРР и ТЕР).

Ещё раз хотим поблагодарить нашего эксперта, доцента Сердара Кулиева Атаевича — блестящего хирурга, фирму «Бард», и всех, кто участвовал в процессе — технических организаторов, волонтёров, сотрудников клиники, гостей из Чечни и Ингушетии за активное участие!
Запись прямого эфира с конференции вы пока ещё можно посмотреть в youtube на странице МTV & Радио Столица.