Региональная студенческая научно-практическая конференция «Медицина. Языки. Культура» прошла в ДГМУ

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Медицина. Языки. Культура» прошла 24 апреля в стенах научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета.

Организатором этого мероприятия выступила кафедра иностранных и латинского языков ДГМУ совместно со студенческим научным кружком кафедры “MedLingua”. В организации мероприятия также принял участие Волонтерский центр ДГМУ.

С приветственным словом от имени ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева к участникам и гостям обратилась проректор по научной работе Наида Моллаева. Она подчеркнула значимость владения иностранными языками в научной и образовательной практике.

Также конференцию посетили Гаджимурад Далгатов – декан медико-профилактического факультета, и.о. декана лечебного факультета ДГМУ, Гасбулла Баркаев – декан фармацевтического факультета ДГМУ, Ильяс Шамов – доцент кафедры пропедевтической и профилактической стоматологии, Венера Мусаева – директор научной библиотеки ДГМУ.

В этом году в конференции участвовало больше 110 студентов из ведущих университетов республики – ДГМУ, ДГУ, ДГПУ, ДГТУ. Докладчики представили свои работы на английском и русском языках в рамках 5 секций.

Секцию английского языка возглавила доцент кафедры иностранных и латинского языков ДГМУ Анжела Азизханова.

Председателем секции латинского языка стала доцент кафедры Патимат Рамазанова. В число экспертов конференции вошли представители преподавательского состава кафедры иностранных и латинского языков ДГМУ, а также преподаватели ДГУ, ДГПУ, ДГТУ.

По завершении конференции призеры и победители каждой секции были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, а каждый участник конференции получил сертификат об участии.

Конференция прошла плодотворно.